Житель Марий Эл вспомнил об алиментах под угрозой судимости

27 марта 2026, 12:41

Житель Марий Эл вспомнил об алиментах под угрозой судимости

40-летнего алиментщика из Медведевского района встряхнула только угроза судимости.

Мужчина задолжал своим детям 166 тысяч рублей. По исполнительному производству ему было назначено 60 часов обязательных работ, которые он отработал в полном объёме.

Судебные приставы неоднократно предупреждали его о необходимости устроиться на официальное место работы. Но нерадивый отец не спешил трудоустраиваться.

Сотруднику органов принудительного исполнения пришлось написать рапорт на привлечение должника к уголовной ответственности. Мера подействовала. Мужчина осознал всю серьёзность последствий и, не захотев быть судимым, выплатил весь долг. Уголовное дело прекратили.

Сейчас он ежемесячно оплачивает алименты на содержание своих детей, отметили в службе судебных приставов Марий Эл.

Фото: УФССП Марий Эл

Подробнее на www.marimedia.ru

Больше новостей на News-mariel.ru