Михаил Васютин принял участие в заседании Президиума Всемарийского совета

27 марта 2026, 15:49

Михаил Васютин принял участие в заседании Президиума Всемарийского совета

В Общественно-политическом центре республики под председательством Эдуарда Александрова сегодня состоялось заседание Президиума Всемарийского совета. В его работе принял участие Председатель Госсобрания Республики Марий Эл Михаил Васютин.

Члены Президиума рассмотрели ряд вопросов, связанных с проведением значимых мероприятий ближайшего времени. Речь, в частности, шла о подготовке XVIII Всероссийского слета марийской молодежи, который состоится с 6 по 11 июля текущего года, а также о проведении Дня национального героя, который ежегодно отмечается в Марий Эл 26 апреля.

Особое внимание было уделено организации республиканского праздника Пеледыш пайрем (20 июня), а также формированию делегаций от региона для участия в марийских праздниках Семык и Пеледыш пайрем в других субъектах Российской Федерации.

В ходе обсуждения Михаил Васютин внес ряд предложений с учетом замечаний, выявленных в ходе проведения праздника в 2025 году.

Больше новостей на News-mariel.ru