В Йошкар-Оле прошло заседание Президиума Всемарийского совета

29 марта 2026, 19:55

В Йошкар-Оле прошло заседание Президиума Всемарийского совета. Участие в нем принял председатель Госсобрания Марий Эл Михаил Васютин.

Обсуждалась подготовка к XVIII Всероссийскому слету марийской молодежи (611 июля), проведение Дня национального героя (26 апреля) и республиканского праздника Пеледыш пайрем (20 июня). Особое внимание уделили организации предстоящих мероприятий с учетом опыта прошлого года.

Михаил Васютин подчеркнул, что Пеледыш пайрем является символом единства народа, и отметил необходимость проведения праздника на высоком уровне.

МЭТР. Новости Марий Эл

ВКонтакте | MAX | Telegram

Больше новостей на News-mariel.ru