В Йошкар-Оле зажгли «Огонь Победы»

8 мая 2026, 09:38

В Йошкар-Оле зажгли Огонь Победы

У Мемориального комплекса Вечный огонь состоялась торжественная церемония Место памяти. Огонь Победы, посвященная сохранению исторической памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

По поручению Главы республики Юрия Зайцева мероприятие открыл Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Евгений Курмаев. Он отметил, что акция, зажигающая символ Огонь Победы, служит напоминанием о бессмертии воинов, чьи подвиги вдохновляют современное поколение.

Мы преклоняем головы перед отвагой и стойкостью героических защитников Родины, тружеников тыла, всего советского народа, отстоявшего свободу и независимость нашего Отечества, спасшего мир от фашизма. Важно, чтобы современное поколение помнило о подвигах участников Великой Отечественной войны, знало, что герои специальной военной операции, как их деды и прадеды, сражаются с нацизмом, не оставляя врагу ни единого шанса поработить Родину, - подчеркнул Евгений Курмаев.

Подробнее

Больше новостей на News-mariel.ru