Парламентарии Марий Эл присоединились к акции «Сад памяти»

8 мая 2026, 10:00

Парламентарии Марий Эл присоединились к акции Сад памяти

В преддверии Дня Победы республика вновь присоединилась к Всероссийской эколого-патриотической акции Сад памяти.

В посадке деревьев приняли участие депутаты и сотрудники Аппарата Государственного собрания. Вместе с добровольцами они высадили в Куярском лесничестве сеянцы сосны с закрытой корневой системой на площади 0,5 га.

Сад памяти это дань уважения 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. Это реальный вклад в решение экологических задач восстановление лесного фонда, озеленение территорий, воспитание бережного отношения к природе.

За 6 лет в Марий Эл в акции приняли участие более 15 тысяч человек, высажено свыше 1 миллиона деревьев.

Подробности на сайте www.marimedia.ru

фото: Госсобрание

Больше новостей на News-mariel.ru