«Гудок Победы» прозвучит в Марий Эл

8 мая 2026, 11:24

Гудок Победы прозвучит в Марий Эл

Завтра, 9 мая, поезда на сети РЖД примут участие во всероссийской акции Гудок Победы.

Ровно в 12:00 по местному времени пассажирские, грузовые, скоростные поезда и электрички, которые в этот момент будут находиться в пути, дадут победный звуковой сигнал в память о событиях Великой Отечественной войны, говорится в сообщении РЖД.

Эта традиция появилась еще в 1945 году. Тогда за несколько минут до того, как диктор Юрий Левитан по радио сообщил о капитуляции Германии, по всей стране прозвучали гудки паровозов.

Больше новостей на News-mariel.ru