В Марий Эл ветеран СВО принял участие в митинге в честь Дня Победы
В Марий Эл ветеран СВО принял участие в митинге в честь Дня Победы
7 мая в поселке Ургакш Советского района состоялся торжественный митинг Мы памяти верны, а также праздничное шествие воспитанников Лицея-интерната поселка Ургакш.
Одним из участников мероприятия стал заместитель Председателя Государственного Собрания, ветеран специальной военной операции, участник региональной кадровой программы Герои Марий Эл. Талешке-влак Александр Смирнов.
Обращаясь к участникам митинга, он поздравил земляков с наступающим Днем Победы, сообщили в пресс-службе Госсобрания Марий Эл.
Ребята, вы большие молодцы. Вы доказали, что историческая память жива. В годы Великой Отечественной войны такие же мальчишки и девчонки, как вы, встали на защиту нашей страны. Они не думали о славе они думали о Родине. И сегодняшнее шествие, горящие глаза лучшее подтверждение тому, что подвиг не забыт, отметил Александр Смирнов, поблагодарив также педагогов за вклад в патриотическое воспитание молодежи.
Именно в Лицее-интернате Ургакша в 2003 году был открыт один из первых в республике кадетских классов. Выпускники нередко выбирают для дальнейшей учебы военные учебные заведения страны. Многие из них, в том числе ученики Александра Смирнова, сейчас выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.