В преддверии празднования Дня Победы на Марковском кладбище в Йошкар-Оле состоялся субботник, объединивший сотрудников городских предприятий и школьников

8 мая 2026, 20:58

В преддверии празднования Дня Победы на Марковском кладбище в Йошкар-Оле состоялся субботник, объединивший сотрудников городских предприятий и школьников.

В благоустройстве территории приняли участие работники Треста БПРХ, городских бань, а также учащиеся школы 3. Основные работы были сосредоточены у Мемориала и братских захоронений.

Участники акции привели в порядок прилегающие участки, убрали мусор, очистили памятные места и восстановили элементы архитектурно-художественного оформления. Как рассказали в столичной администрации, такие мероприятия направлены на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и поддержание мемориальных объектов в достойном состоянии перед грядущим праздником.

Фото: мэрия Йошкар-Олы

Больше новостей на News-mariel.ru