В преддверии празднования Дня Победы на Марковском кладбище в Йошкар-Оле состоялся субботник, объединивший сотрудников городских предприятий и школьников
8 мая 2026, 20:58
В преддверии празднования Дня Победы на Марковском кладбище в Йошкар-Оле состоялся субботник, объединивший сотрудников городских предприятий и школьников.
В благоустройстве территории приняли участие работники Треста БПРХ, городских бань, а также учащиеся школы 3. Основные работы были сосредоточены у Мемориала и братских захоронений.
Участники акции привели в порядок прилегающие участки, убрали мусор, очистили памятные места и восстановили элементы архитектурно-художественного оформления. Как рассказали в столичной администрации, такие мероприятия направлены на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и поддержание мемориальных объектов в достойном состоянии перед грядущим праздником.
Фото: мэрия Йошкар-Олы
Источник: МедиаПоток | Марий Эл | Region12