Пока мы помним – мы непобедимы: в Йошкар-Оле прошел митинг в честь 81-й годовщины Победы
Пока мы помним мы непобедимы: в Йошкар-Оле прошел митинг в честь 81-й годовщины Победы
В столице Марий Эл у Монумента Воинской Славы состоялся митинг, посвященный 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Памятное мероприятие собрало ветеранов, тружеников тыла, представителей власти, участников специальной военной операции и жителей республики.
К собравшимся обратился Глава Марий Эл Юрий Зайцев.
Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы священным праздником для каждой семьи. 81 год назад наша страна доказала, что она великая, что правда на её стороне, и мы всё делаем правильно. Благодарю ветеранов, которые, слава Богу, еще с нами. Спасибо вам за Победу. С праздником!, - сказал Глава республики
С приветственным словом к жителям республики обратился врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов:
День Победы для нас, прежде всего, день памяти народа-победителя, обычного человека, который ценой своей жизни дал нам право свободно дышать, радоваться ясному небу и вспоминать героические подвиги наших отцов и дедов, которые с честью, мужеством отстояли свободу нашего народа.
Участников митинга поприветствовал Павел Попов кавалер ордена Мужества, участник региональной кадровой программы Герои Марий Эл. Талешке-влак.
Вспоминая 27 миллионов советских людей, которых потеряла наша страна в Великой Отечественной войне, нам, участникам специальной военной операции, особенно удивительно было снова встречать на передовой немецкую технику с крестами. Сегодня нам следует поступить по примеру наших героических предков, объединить усилия фронта и тыла и победить!
Присутствующие почтили минутой молчания память советских солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В завершение мероприятия Юрий Зайцев вместе с участниками митинга возложил цветы к мемориалу Воинской Славы и Вечному огню.