В Парке Победы прогремел «Победный гандикап»

12 мая 2026, 16:58

В Парке Победы прогремел Победный гандикап

В честь 81-й годовщины Великой Победы в Йошкар-Оле прошел традиционный легкоатлетический забег. Организаторами выступили Дворец культуры им. В.И. Ленина и управление по физической культуре, спорту и молодежной политике при активной поддержке Йошкар-Олинского клуба любителей бега Айвика.

Бегунам предстояло преодолеть непростой маршрут:

10 кругов по дорожкам парка (980 м каждый)

И две дополнительные стометровки стартовую и финишную.

Общая дистанция собрала настоящих любителей испытать себя на прочность.

После завершения основных соревнований на старт вышли дети и их родители. Для них организовали несоревновательный праздничный забег на 1000 метров. Атмосфера была по-настоящему теплой и семейной.

Улыбки, поддержка трибун и память о великом дне вот главные итоги Победного гандикапа.

#НашаПамять #НашаПобеда

Больше новостей на News-mariel.ru