Вчера в Йошкар-Оле состоялся первый рейд в рамках проекта «Родители, объединяйтесь! Вместе ради детей»!

16 мая 2026, 14:12

Вчера в Йошкар-Оле состоялся первый рейд в рамках проекта Родители, объединяйтесь! Вместе ради детей!

Родители учащихся школ 1, 3, 23, 27, 28 и 29 вместе с представителями органов профилактики вышли на улицы города, чтобы внести свой вклад в повышение безопасности и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Кроме того, родители увидели работу, проводимую специалистами, изнутри, посмотрели, как общаются наши дети и как себя ведут, когда рядом нет родителей.

Все участники проявили высокую активность, неравнодушие и ответственность. Мы выражаем искреннюю благодарность каждому родителю за инициативу и личный вклад в создание безопасной среды для наших детей. Именно ваша активная позиция залог успешного воспитания подрастающего поколения и формирования защищённого, дружного общества в нашем городе.

Уверены, что родители обязательно поделятся со своими знакомыми, друзьями, внутри школьных коллективов увиденным, и об этой работе узнает больше йошкар-олинских семей.

Хотим еще раз напомнить о действии Комендантского часа для детей до 18 лет.

Комендантский час был введен по всей России в 2009 году Федеральным законом 124-ФЗ Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации для безопасности детей и подростков.

Ребенок может находиться на улице с 22:00 до 6:00 только в сопровождении родителей или законных представителей, а не другого взрослого человека.

В летнее время, с 1 июня по 31 августа, комендантский час устанавливается с 23:00 до 5:00.

Больше новостей на News-mariel.ru