Хозяин леса попал на камеру фотоловушки и обнюхал ее

16 мая 2026, 16:12

Хозяин леса попал на камеру фотоловушки и обнюхал ее.

В заповеднике Большая Кокшага на пленку попал медведь, который решил потереться о дерево. Сотрудники рассказали, что таким образом он избавляется от прошлогодней шерсти и зуда, а также помечает территорию.

После того как он закончил свои процедуры, медведь подошел к камере, чтобы ее обнюхать. Специалисты предположили, что зверь мог почуять запах железа от фотоловушки.

Видео взято с фотоловушек Альберта Негреску, государственного инспектора в области охраны окружающей среды.

Больше новостей на News-mariel.ru