Память в пламени свечей. По всей республике в преддверии Дня памяти и скорби прошла патриотическая акция «Свеча памяти»
Память в пламени свечей
По всей республике в преддверии Дня памяти и скорби прошла патриотическая акция Свеча памяти.
В Йошкар-Оле у Монумента Воинской Славы в акции приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, Председатель Госсобрания Михаил Васютин, депутаты законодательного органа республики, общественники, ветераны, юнармейцы, жители и гости города.
Руководитель законодательного органа напомнил, что в тот трагический день жители республики готовились к празднованию 20-летия Марийской автономии, но весть о войне прервала торжества: праздничные мероприятия переросли в митинг, а тысячи добровольцев отправились на фронт. Каждый второй наш земляк не вернулся с войны домой.
Глава марийского парламента подчеркнул, что мы навсегда сохраним в сердцах память о всех, кто ценой собственной жизни разгромил нацизм и отстоял независимость нашей Родины.
На брусчатке у Монумента заранее нанесли контуры танка с надписью Победа, Знамени Победы, журавлей и слов Мы помним и расставили по ним тысячи свечей. Когда участники акции зажгли их, пламя выстроилось в единый трогательный образ символ памяти и благодарности павшим героям.
Участники акции минутой молчания под звуки метронома почтили память миллионов наших соотечественников.
Подробнее на сайте: https://gsmari.ru/about/info/news/7369/