В новом Фиджитал-центре Йошкар-Олы 19 июня прошел отборочный этап Чемпионата России по баскетбольному двоеборью
22 июня 2026, 08:53
В новом Фиджитал-центре Йошкар-Олы 19 июня прошел отборочный этап Чемпионата России по баскетбольному двоеборью
На торжественном открытии участников приветствовал министр спорта Марий Эл Сергей Мухортов.
Соревнования проходили в современной формате фиджитал-спорта, где киберспортивное мастерство сочетается с реальной игрой. Участникам чемпионата предстояло сначала сразиться в виртуальном баскетболе, фиксируя счёт, а затем они встретились вживую на площадке.
По итогам соревнований победителем стала команда Удав Халибертона, второе место завоевала команда Баскетбольный цех, а третье Субмарина (МРМТ).
Источник: Марийская правда