Сегодня в 4 часа жители Йошкар-Олы зажгли «Свечу памяти»

22 июня 2026, 09:13

Сегодня в 4 часа жители Йошкар-Олы зажгли Свечу памяти

22 июня 1941 года в 4 часа утра немецкие войска вторглись на территорию нашей Родины.

Сегодня в Йошкар-Оле прошла Всероссийская акция Свеча памяти. Мероприятие было посвящено 85-летию начала Великой Отечественной войны.

В этом году акция охватила более двух тысяч площадок по всей России и за её пределами.

В церемонии приняли участие глава Марий Эл Юрий Зайцев, председатель Государственного собрания Михаил Васютин, врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов, коллективы предприятий, представители ветеранских организаций, патриотических объединений и жители города.

Свеча памяти не только дань уважения тем, кто отдал свои жизни за мир, но и напоминание о важности единства и исторической памяти для будущих поколений.

фото: правительство РМЭ

Подробности на сайте www.marimedia.ru

Больше новостей на News-mariel.ru