В преддверии Дня памяти и скорби в Йошкар-Оле прошла традиционная акция «Свеча памяти»
В преддверии Дня памяти и скорби в Йошкар-Оле прошла традиционная акция Свеча памяти
Хмурое небо над головами собравшихся готовило к дождю в последние годы, надо отметить, оно стало частым гостем именно во время акции. В толпе кто-то вздохнул: Небо плачет вместе с нами. Десятки зонтиков раскрылись в один миг.
Для организаторов осадки не стали помехой: лампадки на столиках организаций, предприятий, волонтеров и общественников вовремя прикрыли, чтобы в дальнейшем зажечь в них огонь. Его пронесли освященным из Храма Тихвинской иконы Божией Матери ветераны боевых действий, а первыми установили на площадке Мемориального комплекса Воинской Славы Глава региона Юрий Зайцев, Председатель Государственного Собрания республики Михаил Васютин, врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
Дорогие жители Марий Эл, дорогие ветераны. Сегодня особенный день мы вспоминаем тех, кто погиб, защищая нашу великую страну, встал на защиту нашей Родины и принес победу. Давайте почтим их память и поддержим тех, кто сейчас на фронтах специальной военной операции отстаивает нашу страну, наш суверенитет. Нас не сломать. Нас не согнуть. Мы сила, потому что мы Россия! обратился к участникам мероприятия Юрий Зайцев.
Марийская правда отлично работает в МАКС!