Чемпионат России по триатлону в Йошкар-Оле собрал спортсменов из 12 регионов

22 июня 2026, 09:47

Чемпионат России по триатлону в Йошкар-Оле собрал спортсменов из 12 регионов

В Йошкар-Оле в эти выходные прошёл Чемпионат России по триатлону в дисциплине Триатлон-спринт. Вид спорта объединяет плавание, велогонку и бег.

Спортивное событие собрало более 100 спортсменов из 12 регионов страны: от Москвы до Дальнего Востока.

Награды победителям вручил глава Марий Эл. Он отметил, что для республики большая честь и ответственность принимать соревнования такого уровня.

Регион подтверждает статус одного из центров развития триатлона: у нас есть современная инфраструктура, опыт и, главное, любовь к спорту. В Марий Эл уже второй год подряд проходят эти масштабные соревнования в рамках фестиваля триатлона. Радует, что количество участников только растёт, подчеркнул Юрий Зайцев.

Среди девушек 1 место заняла Ченская Яна из Москвы, на 2 месте Тихонова Софья из Санкт-Петербурга, на 3 месте Попова Полина из Москвы.

Среди юношей победили спортсмены из Москвы золото завоевал Григорий Антипов, серебро взял Семён Кашицын и бронзу Михаил Бастраков.

Также программа фестиваля включала Всероссийское физкультурно-массовое мероприятие Лига триатлона. Дети, в котором приняли участие более 300 юных спортсменов, и республиканские соревнования по триатлону среди любителей Красный город.

Фото: пресс-служба главы Марий Эл

Подробнее на www.marimedia.ru

Больше новостей на News-mariel.ru