Чемпионат России по триатлону в Йошкар-Оле собрал спортсменов из 12 регионов
Чемпионат России по триатлону в Йошкар-Оле собрал спортсменов из 12 регионов
В Йошкар-Оле в эти выходные прошёл Чемпионат России по триатлону в дисциплине Триатлон-спринт. Вид спорта объединяет плавание, велогонку и бег.
Спортивное событие собрало более 100 спортсменов из 12 регионов страны: от Москвы до Дальнего Востока.
Награды победителям вручил глава Марий Эл. Он отметил, что для республики большая честь и ответственность принимать соревнования такого уровня.
Регион подтверждает статус одного из центров развития триатлона: у нас есть современная инфраструктура, опыт и, главное, любовь к спорту. В Марий Эл уже второй год подряд проходят эти масштабные соревнования в рамках фестиваля триатлона. Радует, что количество участников только растёт, подчеркнул Юрий Зайцев.
Среди девушек 1 место заняла Ченская Яна из Москвы, на 2 месте Тихонова Софья из Санкт-Петербурга, на 3 месте Попова Полина из Москвы.
Среди юношей победили спортсмены из Москвы золото завоевал Григорий Антипов, серебро взял Семён Кашицын и бронзу Михаил Бастраков.
Также программа фестиваля включала Всероссийское физкультурно-массовое мероприятие Лига триатлона. Дети, в котором приняли участие более 300 юных спортсменов, и республиканские соревнования по триатлону среди любителей Красный город.
Фото: пресс-служба главы Марий Эл
Подробнее на www.marimedia.ru