22 июня — День памяти и скорби
Сегодня мы склоняем головы перед подвигом тех, кто 85 лет назад встал на защиту нашей Родины. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная страница нашей истории.
Марий Эл помнит своих героев, и в честь значимой даты по всей республике прошла акция «Живая память». Школьники, студенты, педагоги и родители объединились, чтобы выразить глубокое уважение защитникам Отечества. У Вечного огня и мемориалов воинской славы зажглись «Свечи памяти» — огоньки нашей благодарности тем, кто подарил нам мирное небо. Также ребята почтили память героев минутой молчания, возлагали цветы.
11 общеобразовательных учреждений региона названы именами Героев. Обучающиеся этих школ ещё раз вспомнили их истории мужества и рассказали об их подвигах сверстникам.
Марий Эл помнит и гордится!
#ВнукиВеликихПобед_РМЭ
















































