Спортсмены Москвы завоевали золото чемпионата России по триатлон-спринту в Йошкар-Оле
Многократный чемпион страны Григорий Антипов и восходящая звезда отечественного триатлона Яна Ченская выиграли чемпионат России по триатлон-спринту, который в воскресенье, 21 июня, вновь приняла столица Марий Эл. Атлеты команды Москвы показали лучшие секунды на дистанции, включавшей 750 метров плавания в Малой Кокшаге, велозаезд на 20 километров по заречной части города и 5-километровый забег по Набережной Брюгге.
Призерка этого старта 2025 года Яна Ченская выиграла спринт с двумя отличными этапами – плавательным, где она создала отрыв с Полиной Беляевой, и беговым, где москвичка легко убежала от соперниц. Чуть хуже получилась велогонка – пелотон «съел» беглянок после 15-го километра. Второй на финиш прибежала Софья Тихонова из Санкт-Петербурга, третьей – Полина Попова из Москвы.
У мужчин тройку призеров составили исключительно триатлонисты московской команды – Григорий Антипов, Семен Кашицын и Михаил Бастраков, которого, как уроженца Йошкар-Олы, поддерживало большинство зрителей.
О том, как проходили соревнования – в нашем материале.
«Марийская правда» отлично работает в «МАКС»!







































