В Минтранспорта Марий Эл сообщили о планах приобрести 12 автобусов среднего класса
В Минтранспорта Марий Эл сообщили о планах приобрести 12 автобусов среднего класса
В прошлом году были закуплены 10 троллейбусов с автономным ходом и 12 автобусов.
Перед нами поставлена задача обновления подвижного состава. В 2028 году мы планируем провести конкурсные процедуры на маршруты в рамках регулярного тарифа. С того же года все перевозчики переходят на автобусы среднего класса, отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Герасименко и привел в пример курсирующие по городу синие автобусы. В этом году мы планируем закупку 12 автобусов среднего класса. Сейчас готовим концепцию по поводу обновления большого класса, которые позволят частично компенсировать троллейбусные маршруты.
По его словам, по распоряжению Главы Марий Эл Юрия Зайцева закуплено 25 единиц нового транспорта, 10 из них с автономным ходом. Планируется приобрести еще как минимум столько же.