Бригады скорой помощи Марий Эл совершили 2732 выезда за неделю

Бригады скорой помощи Марий Эл совершили 2732 выезда за неделю

Статистикой выездов с 15 по 21 июня поделилась Станция скорой медицинской помощи Марий Эл.

За прошедшую неделю госпитализировали 1231 человека, среди них 168 детей, из которых 41 младенец. В больницу также попали 26 рожениц. Кроме того, бригады ССМП отвезли в медучреждения республики 16 человек с острым инфарктом, 111 – с инсультом и 180 – с симптомами ОРВИ.

Кроме того, бригады скорой медицинской помощи 28 раз выезжали на место ДТП.

Количество безрезультатных вызовов, когда пациента не оказалось на месте, либо он отказался от медицинской помощи, составляет 129 случаев.

Источник: Канал в МАКС "Марийская правда"

Топ

Лента новостей