Три бойца из Марий Эл примут участие в чемпионате «Абилимпикс»

22 июня 2026, 14:36

Три бойца из Марий Эл примут участие в чемпионате Абилимпикс

С 26 июня по 1 июля в Казани пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников СВО. Мероприятие организовано по поручению президента и проводится второй год подряд. Ожидается более 800 участников.

Марий Эл представят три бойца: Герман Чуршуков и Станислав Тютев (Йошкар-Ола) в компетенции Разработка и сборка БПЛА, Александр Николаев (Звениговский район) в квалификации Слесарь санитарно-технических систем.

В прошлом году Павел Попов из Марий Эл завоевал первое место в компетенции Резьба по дереву.

Помимо соревнований, участников ждут мастер-классы, профтестирование, культурная программа и деловые мероприятия по вопросам трудоустройства, реабилитации и социальной поддержки ветеранов.

МЭТР. Новости Марий Эл

ВКонтакте | MAКС| Telegram

Больше новостей на News-mariel.ru