Три бойца из Марий Эл примут участие в чемпионате «Абилимпикс»
С 26 июня по 1 июля в Казани пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников СВО. Мероприятие организовано по поручению президента и проводится второй год подряд. Ожидается более 800 участников.
Марий Эл представят три бойца: Герман Чуршуков и Станислав Тютев (Йошкар-Ола) — в компетенции «Разработка и сборка БПЛА», Александр Николаев (Звениговский район) — в квалификации «Слесарь санитарно-технических систем».
В прошлом году Павел Попов из Марий Эл завоевал первое место в компетенции «Резьба по дереву».
Помимо соревнований, участников ждут мастер-классы, профтестирование, культурная программа и деловые мероприятия по вопросам трудоустройства, реабилитации и социальной поддержки ветеранов.
МЭТР. Новости Марий Эл









































