В Оршанке начали благоустройство Аллеи Славы
В Оршанке начали благоустройство Аллеи Славы
В посёлке Оршанка начали благоустройство Аллеи Славы по нацпроекту Инфраструктура для жизни.
На территории мемориального комплекса планируется большой объём работ. Здесь уложат брусчатку, смонтируют новую входную конструкцию, установят мемориальную плиту, а также плиты на общем постаменте, каждая из которых посвящена отдельному локальному конфликту и подвигу земляков.
Также здесь разместят декоративные вазоны для цветов, проведут озеленение и сделают уличное освещение.
Проект станет продолжением большой работы по сохранению исторической памяти в Оршанке ранее здесь уже обновили обелиск Скорбящей матери, идёт ремонт Музея воинской славы. Совсем скоро Аллея Славы предстанет перед жителями в обновлённом, достойном виде, отметили в районной администрации.
Фото: администрация Оршанского района