В Оршанке начали благоустройство Аллеи Славы

В Оршанке начали благоустройство Аллеи Славы

В Оршанке начали благоустройство Аллеи Славы

В посёлке Оршанка начали благоустройство Аллеи Славы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

На территории мемориального комплекса планируется большой объём работ. Здесь уложат брусчатку, смонтируют новую входную конструкцию, установят мемориальную плиту, а также плиты на общем постаменте, каждая из которых посвящена отдельному локальному конфликту и подвигу земляков.

Также здесь разместят декоративные вазоны для цветов, проведут озеленение и сделают уличное освещение.

— Проект станет продолжением большой работы по сохранению исторической памяти в Оршанке — ранее здесь уже обновили обелиск «Скорбящей матери», идёт ремонт Музея воинской славы. Совсем скоро Аллея Славы предстанет перед жителями в обновлённом, достойном виде, — отметили в районной администрации.

Фото: администрация Оршанского района

Источник: Канал в МАКС "МариМедиа - новости Йошкар-Олы и Марий Эл"

Топ

Лента новостей