Йошкар-Ола в День памяти и скорби склонила головы перед подвигом героев

22 июня 2026, 15:57

Йошкар-Ола в День памяти и скорби склонила головы перед подвигом героев

Сегодня, 22 июня, ровно в 4:00 утра у Вечного огня состоялся общегородской митинг-реквием, который открыл череду памятных мероприятий, объединивших всю столицу Марий Эл в едином порыве скорби и благодарности. Именно в этот час 85 лет назад началась самая кровопролитная война в истории человечества.

Минутой молчания и возложением цветов почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений. Памятные церемонии в этот день прошли на Марковском кладбище, где на мраморных плитах увековечены имена почти 800 бойцов, умерших от ран в йошкар-олинских госпиталях, в Парке Победы у монумента труженикам тыла и у Монумента Воинской славы.

Представители органов власти, военнослужащие, кадеты и просто неравнодушные жители пришли отдать дань уважения. Цветы к подножию мемориалов, минута тишины и слезы на глазах это не просто традиция, а наша общая боль и безмерная благодарность предкам, отстоявшим Победу ценой собственной жизни.

Кульминацией дня стал торжественный митинг у Монумента Воинской славы, завершившийся церемонией возложения цветов и Всеобщей минутой молчания, которая прошла по всей стране.

Вечная память павшим! Мы помним, мы гордимся, мы не имеем права забыть.

Больше новостей на News-mariel.ru