В Йошкар-Оле прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Йошкар-Оле прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Йошкар-Оле прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

У Мемориала воинской Славы Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев обратился к ветеранам, труженикам тыла и жителям города, подчеркнув, что 22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России.

«В этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов наших людей. Она длилась 1418 дней и унесла около 27 миллионов жизней, из которых большая часть Известие о начале войны встретило Марийскую АССР в день 20-летия автономии. Сотни жителей республики выразили желание отправиться на фронт. На тыловые районы страны возлагалась ответственная задача размещения эвакуированных промышленных предприятий, организаций и населения. Йошкар-Ола в годы войны стала местом дислокации целого ряда воинских частей и подразделений и считалась зоной действующей армии», - подчеркнул Глава региона.

Подробнее

В Йошкар-Оле прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Йошкар-Оле прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Йошкар-Оле прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Йошкар-Оле прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Йошкар-Оле прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Йошкар-Оле прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Йошкар-Оле прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Источник: Telegram-канал "Правительство Республики Марий Эл"

Топ

Лента новостей