С 23 июня в Марий Эл начнется акция «Онкопатруль»

С 23 июня в Марий Эл начнется акция «Онкопатруль»

С 23 июня в Марий Эл начнется акция «Онкопатруль». На этой неделе первые мероприятия пройдут в поселке Сернур и пгт. Юрино.

В Сернуре прием местных жителей будут вести онколог, гинеколог, дерматолог, хирург и стоматолог. Также можно будет пройти УЗИ-диагностику, сделать флюорографию и маммографию. Прийти на осмотр можно с 09:00 до 13:00.

В Юринском районе прием проведут специалисты Республиканского онкологического диспансера, а именно онкоуролог, онкогинеколог, онкомаммолог, онколог, врач ультразвуковой диагностики и дерматолог. Осмотр будет проходить с 09:00 до 14:00.

Чтобы принять участие в акции, необходимо получить анкету в регистратуре поликлиники, ФАП и врачебных амбулаториях Волжского, Сернурского, Мари-Турекского, Параньгинского, Звениговского, Моркинского, Куженерского и Новоторъяльского районов, рассказали в региональном Минздраве.

Изображение: Минздрав РМЭ

Источник: Канал в МАКС "МедиаПоток | Марий Эл | Region12"

Топ

Лента новостей