День памяти и скорби в Йошкар-Оле начали отмечать накануне

22 июня 2026, 18:36

День памяти и скорби в Йошкар-Оле начали отмечать накануне. Вечером 21 июня у Монумента воинской славы прошла акция Свеча памяти дань уважения и благодарности поколению победителей, которые спасли мир от фашизма. Её участники представители общественных организаций, сотрудники ведущих предприятий, кадеты, юноармейцы и просто неравнодушные жители города.

В столице из 2,5 тысяч свечей выложили рисунок танк с надписью Победа, обрамленный журавлями и слова Мы помним.

Напомним, акция Свеча памяти своим возникновением напоминает знаменитый Бессмертный полк. Зародилась в Тюмени. Но уже в 2009-том из локальной переросла в общероссийскую.

МЭТР. Новости Марий Эл

ВКонтакте | MAКС| Telegram

Больше новостей на News-mariel.ru