День памяти и скорби в Йошкар-Оле начали отмечать накануне
22 июня 2026, 18:36
День памяти и скорби в Йошкар-Оле начали отмечать накануне. Вечером 21 июня у Монумента воинской славы прошла акция Свеча памяти дань уважения и благодарности поколению победителей, которые спасли мир от фашизма. Её участники представители общественных организаций, сотрудники ведущих предприятий, кадеты, юноармейцы и просто неравнодушные жители города.
В столице из 2,5 тысяч свечей выложили рисунок танк с надписью Победа, обрамленный журавлями и слова Мы помним.
Напомним, акция Свеча памяти своим возникновением напоминает знаменитый Бессмертный полк. Зародилась в Тюмени. Но уже в 2009-том из локальной переросла в общероссийскую.
МЭТР. Новости Марий Эл
Источник: Telegram-канал "Телеканал МЭТР"