День памяти и скорби в Йошкар-Оле начали отмечать накануне

День памяти и скорби в Йошкар-Оле начали отмечать накануне

День памяти и скорби в Йошкар-Оле начали отмечать накануне. Вечером 21 июня у Монумента воинской славы прошла акция «Свеча памяти» – дань уважения и благодарности поколению победителей, которые спасли мир от фашизма. Её участники – представители общественных организаций, сотрудники ведущих предприятий, кадеты, юноармейцы и просто неравнодушные жители города.

В столице из 2,5 тысяч свечей выложили рисунок – танк с надписью «Победа», обрамленный журавлями и слова «Мы помним».

Напомним, акция «Свеча памяти» своим возникновением напоминает знаменитый «Бессмертный полк». Зародилась в Тюмени. Но уже в 2009-том из локальной переросла в общероссийскую.

МЭТР. Новости Марий Эл

ВКонтакте | MAКС| Telegram

Источник: Telegram-канал "Телеканал МЭТР"

Топ

Лента новостей