В Йошкар-Оле прошел форум Всемарийского совета

23 июня 2026, 21:00

В Йошкар-Оле прошел форум Всемарийского совета

За всю историю это второй случай, когда работа сессии была организована летом. В центре внимания активистов и общественников два главных вопроса.

Первый подготовка к 110-летию первого съезда народа мари. Ожидается, что в следующем году Бирск (город, в котором в 1917 прошел первый съезд) примет большой форум.

Второй вопрос подготовка к 13-ому Всемарийскому съезду. Он пройдёт в Марий Эл через два года.

МЭТР. Новости Марий Эл

ВКонтакте | MAКС| Telegram

Больше новостей на News-mariel.ru