В Йошкар-Оле прошел форум Всемарийского совета
23 июня 2026, 21:00
В Йошкар-Оле прошел форум Всемарийского совета
За всю историю это второй случай, когда работа сессии была организована летом. В центре внимания активистов и общественников два главных вопроса.
Первый подготовка к 110-летию первого съезда народа мари. Ожидается, что в следующем году Бирск (город, в котором в 1917 прошел первый съезд) примет большой форум.
Второй вопрос подготовка к 13-ому Всемарийскому съезду. Он пройдёт в Марий Эл через два года.
МЭТР. Новости Марий Эл
Источник: Telegram-канал "Телеканал МЭТР"