В Йошкар-Оле ночью обрушился подъезд нежилого здания

24 июня 2026, 05:33

В Йошкар-Оле ночью обрушился подъезд нежилого здания

Ночью в Йошкар-Оле обрушился подъезд нежилого здания на ул. Кремлёвская, 40. Жертв и пострадавших нет. Об этом сообщил глава Марий Эл.

Раньше в здании было общежитие Марийского пединститута им. Н. К. Крупской. Позже его передали в федеральную собственность, и в последние годы оно находилось на реконструкции. Газ и водоснабжение были отключены.

На месте случившегося работают оперативные службы, причины происшествия устанавливаются. Территорию огородили, подьезды к зданию перекрыты.

Нахожусь на связи с руководителями ведомств, мэрии Йошкар-Олы. О ситуации мне регулярно докладывают, проинформировал глава Марий Эл.

Прокуратура города Йошкар-Олы организовала проверку соблюдения требований градостроительного законодательства.

Фото: прокуратура Марий Эл

Больше новостей на News-mariel.ru