Йошкаролинцам, пострадавшим от паводка, необходимо всей семьёй обратиться в УГОЧС

24 июня 2026, 10:12

Йошкаролинцам, пострадавшим от паводка, необходимо всей семьёй обратиться в УГОЧС

Собственникам домовладений, пострадавшим от паводка 2026 года, необходимо подать заявление на выплаты до 1 июля.

Постановление о выделении средств из резервного фонда Правительства республики было подписано главой Марий Эл Юрием Зайцевым.

Заявления принимаются в Управлении по делам ГО и ЧС по адресу: пр. Гагарина, 7.

Время работы: в рабочие дни с 09:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30.

Важно: приём заявлений осуществляется только при условии одновременной явки всех собственников объекта недвижимости.

Размеры выплат:

40 тысяч рублей, если затопленными оказались жилые помещения индивидуального или многоквартирного жилого дома.

10 тысяч рублей, если затопленным оказался земельный участок, на котором расположен индивидуальный жилой дом.

фото: мэрии

Подробности на сайте www.marimedia.ru

Больше новостей на News-mariel.ru