Йошкаролинцам, пострадавшим от паводка, необходимо всей семьёй обратиться в УГОЧС
Собственникам домовладений, пострадавшим от паводка 2026 года, необходимо подать заявление на выплаты до 1 июля.
Постановление о выделении средств из резервного фонда Правительства республики было подписано главой Марий Эл Юрием Зайцевым.
Заявления принимаются в Управлении по делам ГО и ЧС по адресу: пр. Гагарина, 7.
Время работы: в рабочие дни с 09:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30.
Важно: приём заявлений осуществляется только при условии одновременной явки всех собственников объекта недвижимости.
Размеры выплат:
40 тысяч рублей, если затопленными оказались жилые помещения индивидуального или многоквартирного жилого дома.
10 тысяч рублей, если затопленным оказался земельный участок, на котором расположен индивидуальный жилой дом.
фото: мэрии
Подробности на сайте www.marimedia.ru






































