Выпускники Марий Эл набрали рекордное количество стобалльных оценок по физике

24 июня 2026, 13:58

Выпускники Марий Эл набрали рекордное количество стобалльных оценок по физике

Двадцать максимальных результатов на ЕГЭ по физике набрали выпускники мариэльских школ в этом году. В ЦИТОКО отмечают, что это рекорд.

В итоге на сегодняшний день в регионе насчитывается 42 стобалльника. Для сравнения, в прошлом году было всего 25.

Четырём лицеистам удалось набрать 200 баллов по двум предметам. Это выпускники Лицея 11 им. Т.И. Александровой города Йошкар-Олы, Лицея Мегатех, Многопрофильного лицея-интерната и Политехнического лицея-интерната.

Процент участников ГИА-11, не преодолевших с первого раза пороговые значения, сравнительно небольшой: 2,11% по физике, 21,61% по обществознанию.

Абитуриентский результат это процент школьников, набравших 61 и выше, получили 57,84% сдававших ЕГЭ по физике и 39,8% по обществознанию.

В ближайшие дни ожидаются результаты ЕГЭ по биологии, географии, иностранным языкам и информатике.

фото: источник photogenica, автор poznyakov

Подробности на сайте www.marimedia.ru

Больше новостей на News-mariel.ru