Выпускники Марий Эл набрали рекордное количество стобалльных оценок по физике

Выпускники Марий Эл набрали рекордное количество стобалльных оценок по физике

Выпускники Марий Эл набрали рекордное количество стобалльных оценок по физике

Двадцать максимальных результатов на ЕГЭ по физике набрали выпускники мариэльских школ в этом году. В ЦИТОКО отмечают, что это рекорд.

В итоге на сегодняшний день в регионе насчитывается 42 стобалльника. Для сравнения, в прошлом году было всего 25.

Четырём лицеистам удалось набрать 200 баллов по двум предметам. Это выпускники Лицея № 11 им. Т.И. Александровой города Йошкар-Олы, Лицея «Мегатех», Многопрофильного лицея-интерната и Политехнического лицея-интерната.

Процент участников ГИА-11, не преодолевших с первого раза пороговые значения, сравнительно небольшой: 2,11% — по физике, 21,61% — по обществознанию.

«Абитуриентский результат» — это процент школьников, набравших 61 и выше, получили 57,84% сдававших ЕГЭ по физике и 39,8% по обществознанию.

В ближайшие дни ожидаются результаты ЕГЭ по биологии, географии, иностранным языкам и информатике.

фото: источник photogenica, автор poznyakov

Подробности на сайте www.marimedia.ru

Источник: Канал в МАКС "МариМедиа - новости Йошкар-Олы и Марий Эл"

Топ

Лента новостей