Выпускники Марий Эл набрали рекордное количество стобалльных оценок по физике
Двадцать максимальных результатов на ЕГЭ по физике набрали выпускники мариэльских школ в этом году. В ЦИТОКО отмечают, что это рекорд.
В итоге на сегодняшний день в регионе насчитывается 42 стобалльника. Для сравнения, в прошлом году было всего 25.
Четырём лицеистам удалось набрать 200 баллов по двум предметам. Это выпускники Лицея № 11 им. Т.И. Александровой города Йошкар-Олы, Лицея «Мегатех», Многопрофильного лицея-интерната и Политехнического лицея-интерната.
Процент участников ГИА-11, не преодолевших с первого раза пороговые значения, сравнительно небольшой: 2,11% — по физике, 21,61% — по обществознанию.
«Абитуриентский результат» — это процент школьников, набравших 61 и выше, получили 57,84% сдававших ЕГЭ по физике и 39,8% по обществознанию.
В ближайшие дни ожидаются результаты ЕГЭ по биологии, географии, иностранным языкам и информатике.
фото: источник photogenica, автор poznyakov
Подробности на сайте www.marimedia.ru








































