Жителям столицы Марий Эл напомнили о сроках подачи заявлений на выплаты после паводка

24 июня 2026, 14:12

Жителям столицы Марий Эл напомнили о сроках подачи заявлений на выплаты после паводка.

Жителям Йошкар-Олы, чьи дома и земельные участки пострадали от паводка в 2026 году, необходимо подать документы для получения выплат до 1 июля. После этой даты списки пострадавших будут сформированы окончательно.

Постановление о выделении средств из резервного фонда подписал глава Марий Эл Юрий Зайцев. Заявления принимаются в Управлении по делам ГО и ЧС администрации города по адресу: проспект Гагарина, 7, в рабочие дни с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 13:30). Прием ведется при личном присутствии всех собственников недвижимости.

Размер выплат составляет 40 тысяч рублей при затоплении жилого помещения и 10 тысяч рублей при затоплении земельного участка. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8362) 42-70-04.

Фото: ИА МедиаПоток

Больше новостей на News-mariel.ru