В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Богослужение состоялось в Тихвинском храме Йошкар-Олы. Его совершил руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Никита Иванов. Молодые люди сами пели на клиросе, пономарили, читали часы.
Тишина, полумрак и наставление отца Никиты перед началом службы всё это создало особый молитвенный настрой.
По словам молодых людей, в ночь на 22 июня они молились не только о себе. Общая молитва была о тех, кто 85 лет назад, в июне 1941-го, принял на себя первый удар Великой Отечественной войны.
После литургии, на рассвете, ребята отправились к Вечному огню у Монумента воинской славы. Возложили цветы и ещё раз помянули павших тихой молитвой.
фото Ивана Староверова и Ивана Погадаева
Подробности на сайте www.marimedia.ru