В Марий Эл проведут масштабную работу с мотолюбителями и велосипедистами
С 25 по 30 июня в регионе стартует мероприятие «Вело-мототранспорт». Инспекторы ГИБДД совместно с полицией и ПДН проведут профилактические рейды в местах скопления водителей двухколёсного транспорта. Особое внимание уделят несовершеннолетним.
За 2026 год в Марий Эл уже зафиксировано 28 ДТП с участием мотоциклов и мопедов (1 погибший, более 30 раненых), а также 11 аварий с велосипедистами (1 погибший, 10 пострадавших). Ещё 7 человек получили травмы на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности.
МЭТР. Новости Марий Эл








































