Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил место частичного обрушения нежилого здания на улице Кремлевская

24 июня 2026, 20:13

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил место частичного обрушения нежилого здания на улице Кремлевская.

Как он рассказал, обсуждались с представителями оперативных служб, правоохранительных органов, мэрии Йошкар-Олы причины происшествия, возможные риски дальнейшего обрушения.

Во время обрушения никто не пострадал. Территория вокруг здания ночью оперативно была огорожена, перекрыты подъездные пути.

Здание находится в федеральной собственности. С 1994 года фактически не использовалось, - сообщил руководитель региона.

Кроме того, стало известно , что власти уже связались с собственником. Здание будет снесено за счет средств республики с последующим возмещением затрат.

В течение двух-трех дней будет определен подрядчик, который приступит к сносу. На это время и в период проведения демонтажных работ поручил обеспечить охрану объекта, - рассказал Юрий Зайцев.

Больше новостей на News-mariel.ru