Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил место частичного обрушения нежилого здания на улице Кремлевская.
Как он рассказал, обсуждались с представителями оперативных служб, правоохранительных органов, мэрии Йошкар-Олы причины происшествия, возможные риски дальнейшего обрушения.
«Во время обрушения никто не пострадал. Территория вокруг здания ночью оперативно была огорожена, перекрыты подъездные пути.
Здание находится в федеральной собственности. С 1994 года фактически не использовалось», - сообщил руководитель региона.
Кроме того, стало известно , что власти уже связались с собственником. Здание будет снесено за счет средств республики с последующим возмещением затрат.
«В течение двух-трех дней будет определен подрядчик, который приступит к сносу. На это время и в период проведения демонтажных работ поручил обеспечить охрану объекта», - рассказал Юрий Зайцев.








































