Обрушившееся здание в Йошкар-Оле будет снесено

Обрушившееся здание в Йошкар-Оле будет снесено

Обрушившееся здание в Йошкар-Оле будет снесено

Глава Марий Эл Юрий Зайцев выехал на место обрушения части нежилого дома, расположенного по адресу ул. Кремлёвская, 40 в столице республики. Непосредственно на месте происшествия работают экстренные службы, проводя оценку ситуации и выясняя точные причины произошедшего. Территория вокруг объекта оцеплена, а проезд перекрыт для предотвращения возможных рисков для жителей.

Глава региона поддерживает постоянную связь с оперативным штабом.

«Инцидент произошёл ночью, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Мы принимаем все необходимые меры для обеспечения безопасности и быстрого разрешения ситуации. Аварийное здание по факту не использовалось с 1994 года. Для предотвращения дальнейшего разрушения принято решение снести здание. Для обеспечения безопасности необходимо обеспечить охрану объекта», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Здание раньше использовалось как общежитие Марийского государственного педагогического института им. Н. К. Крупской. Впоследствии оно было передано в федеральную собственность и находилось на реконструкции.

Обрушившееся здание в Йошкар-Оле будет снесено

Обрушившееся здание в Йошкар-Оле будет снесено

Обрушившееся здание в Йошкар-Оле будет снесено

Обрушившееся здание в Йошкар-Оле будет снесено

Обрушившееся здание в Йошкар-Оле будет снесено

Источник: Канал в МАКС "Правительство Республики Марий Эл"

Топ

Лента новостей