Ждать нельзя: обрушившееся здание в Йошкар-Оле решили снести

25 июня 2026, 09:47

Ждать нельзя: обрушившееся здание в Йошкар-Оле решили снести

Обрушившееся здание бывшего студенческого общежития на ул. Кремлёвской, 40 в Йошкар-Оле будет снесено. Об этом сообщил глава Марий Эл.

Известно, что здание, некогда принадлежащее Марийскому пединституту, находилось в федеральной собственности и было на реконструкции.

Накануне Юрий Зайцев побывал на месте обрушения. Сейчас здесь работают экстренные службы, которые проводят оценку ситуации и выясняют точные причины произошедшего. Территорию вокруг объекта оцепили, проезд к зданию перекрыт.

Инцидент произошёл ночью, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Мы принимаем все необходимые меры для обеспечения безопасности и быстрого разрешения ситуации. Аварийное здание по факту не использовалось с 1994 года. Для предотвращения дальнейшего разрушения принято решение снести здание. С собственником уже связались. Ждать нельзя, это создает угрозу жизни и здоровья граждан, сказал Юрий Зайцев.

Будет определен подрядчик, который приступит к сносу. На это время и в период проведения демонтажных работ глава республики поручил обеспечить охрану объекта.

Фото: пресс-служба главы Марий Эл

Подробнее на www.marimedia.ru

Больше новостей на News-mariel.ru