В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков

В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков

В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков

По сложившейся традиции, ежегодно в День Петра и Павла, 12 июля, бывшие жители деревни Аргамач приезжают на свою малую родину, побродить по знакомым местам, посетить кладбище, повидаться друг с другом.

Как рассказали в заповеднике «Большая Кокшага», когда-то это была большая деревня, но со временем народ разъехался, и деревня «умерла». Местные жители обжились на новых местах, но людей тянет к своим истокам. В светлый православный праздник встречи получаются особенно тёплыми и радостными.

Утром 12 июля администрация заповедника организует трансфер от центрального офиса в Йошкар-Оле для всех желающих.

Приезжающим на своем транспорте нужно получить разрешение на посещение территории в отделе охраны.

фото: Заповеднике Большая Кокшага

Подробности на сайте www.marimedia.ru

Источник: Канал в МАКС "МариМедиа - новости Йошкар-Олы и Марий Эл"

Топ

Лента новостей