Новый вектор партнерства: подписано Соглашение между парламентами Марий Эл и Гомельской области
В рамках XIII Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Минске, 25 июня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным Собранием Республики Марий Эл (Российская Федерация) и Гомельским областным Советом депутатов (Республика Беларусь). Документ подписали руководители парламентов Михаил Васютин и Екатерина Зенкевич.
Стороны договорились о развитии прямых контактов между депутатами, проведении совместных встреч, консультаций и семинаров, а также об обмене опытом по вопросам правового регулирования в сферах экономики, образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма.
«Подписание этого важного документа знаменует новый этап в развитии межпарламентских связей между Республикой Марий Эл и Гомельской областью. Мы нацелены на плодотворное сотрудничество, обмен лучшими практиками законодательной работы и реализацию совместных инициатив, которые послужат на благо жителей наших регионов. Уверен, что наше взаимодействие будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы и интеграционных процессов между Россией и Беларусью», – подчеркнул Председатель Государственного Собрания Михаил Васютин.
Подробнее: https://gsmari.ru/about/info/news/7382/
#ГоссобраниеМарийЭл #марийскийпарламент #ГС_РМЭ_8созыв #ПредседательВасютин #ФорумРегионовБеларусииРоссии











































