Председатель Госсобрания Марий Эл Михаил Васютин предложил учредить в республике День Конституции региона
25 июня 2026, 17:10
Председатель Госсобрания Марий Эл Михаил Васютин предложил учредить в республике День Конституции региона.
Соответствующую инициативу поддержали члены рабочей группы по совершенствованию законодательства о культуре и языках. Ожидается, что День Конституции Марий Эл будет отмечаться 24 июня.
Как пояснили в Госсобрании, именно 24 июня 1995 года был принят действующий основной закон региона. В этот же день Конституция была подписана Президентом Республики Марий Эл, а официально опубликована 7 июля 1995 года.
Фото: Госсобрание РМЭ
Источник: МедиаПоток | Марий Эл | Region12