В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
На прошлой неделе двум садоводам поставлен предварительный диагноз ГЛПС.
Заражение произошло при проведении садово-дачных работ.
Заболели жители Йошкар-Олы.
По словам мужчины, он наводил порядок в помещении и косил траву.
Как сообщила медикам женщина, она убирала сухую траву на садовом участке в СНТ в Медведевском районе.
Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл напоминает о мерах профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом при проведении сельскохозяйственных работ:
При работе с сеном, соломой, сухой травой, а также при прополке и уборке участка обязательно используйте средства индивидуальной защиты: респиратор или увлажнённую многослойную ватно-марлевую повязку для защиты органов дыхания, резиновые перчатки и рабочую одежду, которую после работы необходимо постирать.
фото: источник photogenica, автор uatp12
Подробности на сайте www.marimedia.ru









































