В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно

В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно

В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно

На прошлой неделе двум садоводам поставлен предварительный диагноз ГЛПС.

Заражение произошло при проведении садово-дачных работ.

Заболели жители Йошкар-Олы.

По словам мужчины, он наводил порядок в помещении и косил траву.

Как сообщила медикам женщина, она убирала сухую траву на садовом участке в СНТ в Медведевском районе.

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл напоминает о мерах профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом при проведении сельскохозяйственных работ:

При работе с сеном, соломой, сухой травой, а также при прополке и уборке участка обязательно используйте средства индивидуальной защиты: респиратор или увлажнённую многослойную ватно-марлевую повязку для защиты органов дыхания, резиновые перчатки и рабочую одежду, которую после работы необходимо постирать.

фото: источник photogenica, автор uatp12

Подробности на сайте www.marimedia.ru

Источник: Канал в МАКС "МариМедиа - новости Йошкар-Олы и Марий Эл"

Топ

Лента новостей