Председатель Госсобрания Марий Эл участвует в Форуме регионов России и Беларуси
Председатель Госсобрания Марий Эл участвует в Форуме регионов России и Беларуси
Сегодня, 25 июня, в Минске открылся XIII Форум регионов России и Беларуси. Главной темой стало обсуждение экономического взаимодействия регионов. Участие в форуме принял Председатель Государственного Собрания Марий Эл Михаил Васютин.
В целом в его работе принимают участие все области Беларуси и город Минск. Россию представляют около 700 делегатов.
Сегодня работало десять секций по продовольственной безопасности, инновационным проектам, здравоохранению, туризму и молодежной политике. Также прошло первое заседание Комитета по стандартизации и качеству Союзного государства.
Председатель Госсобрания Марий Эл Михаил Васютин участвовал в секции по региональной политике. Мероприятие прошло на базе белорусско-китайского предприятия по производству легковых автомобилей.
Было отмечено, что сейчас действует 250 соглашений о сотрудничестве между органами власти Беларуси и регионами России. А само сотрудничество налажено с 80 субъектами нашей страны.
Важным событием стало введение понятия товар Союзного государства.
Также в первый день форума участники возложили цветы на Мемориальном комплексе Курган Славы. Для гостей была подготовлена культурная программа с экскурсиями по главным достопримечательностям Минска и Минской области.