В рамках XIII Форума регионов Беларуси и России вчера состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Госсобранием Марий Эл (Российская Федерация) и Гомельским областным Советом депутатов (Беларусь)

В рамках XIII Форума регионов Беларуси и России вчера состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Госсобранием Марий Эл (Российская Федерация) и Гомельским областным Советом депутатов (Беларусь)

В рамках XIII Форума регионов Беларуси и России вчера состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Госсобранием Марий Эл (Российская Федерация) и Гомельским областным Советом депутатов (Беларусь)

Документ подписали руководители парламентов Михаил Васютин и Екатерина Зенкевич.

Соглашение стало еще одной важной вехой в развитии многопланового сотрудничества между Марий Эл и Беларуси, которая является одним из основных торгово-экономических партнеров нашего региона. Сейчас действует соглашение между Правительством Марий Эл и Правительством Беларуси о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве, подписанное 12 октября 2018 года в рамках V Форума регионов Беларуси и России в Могилеве.

Активно развиваются отношения в области образования и науки, включая участие в конгрессно-выставочных мероприятиях.

Новый документ стал еще одним подтверждением обоюдного стремления сторон к углублению партнерства. Его подготовка велась с учетом накопленного опыта взаимодействия и значительного потенциала для эффективного сотрудничества в законотворческой сфере.

Источник: Канал в МАКС "Марийская правда"

Топ

Лента новостей