Команда школьного лесничества из Козьмодемьянска стала призёром слёта в Коми

26 июня 2026, 13:30

Команда школьного лесничества из Козьмодемьянска стала призёром слёта в Коми

Команда школьного лесничества Стражи леса из лицея г. Козьмодемьянска стала призёром III Межрегионального туристического слёта в Республике Коми.

Состязания собрали 29 команд. Программа включала спортивные эстафеты, полосы препятствий, полевую кухню и творческие конкурсы, работу с инструментами, а также проверку знаний в таксации, дендрологии, энтомологии и пожарной безопасности.

Наши ребята стали первыми в конкурсе национальных танцев, где знакомили с культурой в костюмах горных мари, и в конкурсе Повар-дети. Также команда завоевала второе место на станции В гостях у Койгородского.

Фото: Минприроды Марий Эл

Подробнее на www.marimedia.ru

Больше новостей на News-mariel.ru